Fiche Technique | |
---|---|
Fédération | Toutes |
Date | Dimanche 27 Septembre 2015 |
Lieu | Salies de Béarn (64) |
Parcours | Parcours disponible : ici |
Départs | 11 km pour les enfants 26 km pour les adultes Départ : avenue Al Cartero Dossards : 13h Départs : 14h |
Contacts | Club Organisateur : VC Salies Contact : Bernard Morlaas-Courties Mail : bernardmorlaas@bbox.fr Tel : 05 59 38 23 03 |
Album Photo | Prochainement |
Résultats | Classements ci-dessous : |
mardi 22 septembre 2015
Gentlemen de Salies - Salies de Béarn (64) - Di 27/09
samedi 19 septembre 2015
GCP : Sortie Club - Di 20/09
Le GCP vous propose pour ce week-end :
Sortie route Dimanche 20 Septembre 2015 :
Départ à : 08h30
Merci de nous contacter par mail (gcpyreneen@gmail.com) afin de confirmer votre venue.
Tous cyclistes licenciés (ou non licenciés) au club sont les bienvenus.
Catégories :
2015,
Cols,
Entrainements,
GCP64,
Licenciés,
Parcours,
Pau,
Sortie club,
Ufolep,
Ufolep 64
Course à Beaucens (65) - Di 13/09
Fiche Technique | |
---|---|
Fédération | UFOLEP |
Date | Dimanche 13 Septembre 2015 |
Lieu | Beaucens (65) |
Parcours | circuit 8 km - Vallonné |
Départs | Dossards : 12h30 GS - Féminine : 13h30 3ème : 13h30 1ère-2ème : 15h00 |
Contacts | Club Organisateur : UC Lavedan Contact : Hervé Ompraret Tel : 06.32.23.66.55 Mail : herve.ompraret-64@orange.fr |
Album Photo | Prochainement |
Résultats | Classements ci-dessous : 1ere : 1 AUBIER Florent U C Lavedan 65 1ère 34 partants 2 CARLET Pierre V C P B I 64 1ère 3 CAYRE Patrick U C Lavedan 65 1ère 4 CARRERE Christophe G P C C 31 1ère 5 SOULEROT Didier U V Lourdes 65 1ère 6 DOTTO Jérémie G P C C 31 1ère 7 LABISTE Frédérik C C Jurançon 64 1ère 8 PESTANA Frédéric U C Lavedan 65 1ère 9 PETEILH Nicolas Edelweiss 65 1ère 10 RIGAL Sacha G C Pau 64 1ère 2ieme : 1 GAILLARD David Saman 31 2ème 17 partants 2 VERNIS Franck V C Pontacq 64 2ème 3 LILLE Roland U C Lavedan 65 2ème 4 CUEL Fabrice V C P L 65 2ème 5 MIFURT Kévin V C Lannemezan 65 2ème 6 DORME Laurent Villemur 31 2ème 7 TORTIGUE Jean C C Madiran 65 2ème 8 LASSUS PORTARIEU David G C P 64 2ème 9 VIGNEAU Lionel Les Enclaves 65 2ème 10 BORDEROLLE Thierry V C P L 65 2ème 3ieme : 1 ARRABEU Damien V C P L 65 3ème 28 partants 2 LANNE David Guidon Bayonnais 64 3ème 3 ASSERQUET Franck V C P L 65 3ème 4 BORDENAVE Clément Racing Vallée d'Aspe 64 3ème 5 SOUST Michel Racing Vallée d'Aspe 64 3ème 6 CRAMPE Maxime U C Lavedan 65 3ème 7 LABESQUE Philippe U S Brédoise 33 3ème 8 ZUERAS José G P C C 31 3ème 9 BLANC Jérôme A L Tostat 65 3ème 10 LUCATS Jean Daniel G C Pau 64 3ème GS : 1 CAZENAVE Joseph Boucles de l'Adour 40 GS 17 partants 2 FERREIRA Charles U V Lourdes 65 GS 3 BAGILET Christian V C P B I 64 GS 4 ARBES Emile V C P L 65 GS 5 SOUHARCE Jean Paul Ogeu 64 GS 6 LARRICQ Jean Louis Boucles de l'Adour 40 GS 7 BOURDALLE-BADIE Charles Tarbes Cycliste 65 GS 8 ACART Louis C C Lourdais 65 GS 9 ST LARY Jean Claude Montréjeau 31 GS 10 SOLANS Pascal Tarbes Cycliste 65 GS |
lundi 14 septembre 2015
Course à Villelongue (65) - Sa 19/09
Fiche Technique | |
---|---|
Fédération | Ufolep |
Date | Samedi 19 Septembre 2015 |
Lieu | Villelongue (65) |
Parcours | circuit 32 km - Vallonné Boucle supplémentaire pour les 1 et 2 Fem, GS et 3ieme : 64 km 1 et 2 : 78 km 3 tours pour les 1 et 2 2 tours pour les 3 et GS (départ après le 1er passage des 1 et 2) |
Départs | Dossards : 14h00 GS - Féminine : 15h50 3ème : 15h50 1ère-2ème : 15h00 |
Contacts | Club Organisateur : VCPL AZENS Henri 05.62.92.78.69 06.75.40.28.04 |
Album Photo | Prochainement |
Résultats | 1ère :
1
AUBIER Florent
U C Lavedan
2
CARLET Pierre
V C P B I
3
SOULEROT Didier
U V Lourdes
4
PETEILH Nicolas
Edelweiss
5
CAYRE Patrick
U C Lavedan
6
CONDEMINAS Christian
G P C C
7
BETBEDER Martial
V C Pontacq
8
THEBEAU Sébastien
V C Pau Racing
9
GILLES Cédric
V C P B I
10
ABADIE Francis
V C P B I
2ème :
1
CARTILLON Philippe
Bizanos
2
BORDEROLLE Thierry
V C P L
3
FOSSARD Mathieu
U C Lavedan
4
MANDRET Alexis
Edelweiss
5
CHAUBARD Christophe
Clarac Comminges
6
RENNUIT Benoit
G C Pau
7
CIZOS DOMEJEAN Christian
Carbonne
8CLAVERIE Mickael
Clarac Comminge
9
Jérôme FROMIGUE
V C P L
10
DORME Laurent
Villemur
3ème :
1
ASSERQUET Franck
V C P L
2
ZUERAS José
G P C C
3
SOUST Michel
Racing Vallée d'Aspe
4
BORDENAVE Clément
Racing Vallée d'Aspe
5
CASTELLS Michel
V C P L
6
CRAMPE Maxime
U C Lavedan
7
MAESTRI Chrsitophe
J A Bordères
8
TARTAS Dominique
V C P L
9
LABAT Fabrice
V C Lannemezan
10
SOULEROT Philippe
U V Lourdes
11
LASSUS-LIRET Cédric
Ogeu
GS :
1
ACART Louis
C C Lourdais
2
ARBES Emile
V C P L
3
ST LARY Jean Claude
Montréjeau
4
BREUILLE Henri
Guidon Bayonnais
5
MONTAUBAN René
Le Fousseret
6
LABISTE Daniel
G C Pau
7
PEYNOUIM Daniel
St Jean de Luz
|
Course à Larée (32) - Sa 19/09
Fiche Technique | |
---|---|
Fédération | UFOLEP |
Date | Samedi 19 Septembre 2015 |
Lieu | Larée (32) |
Parcours | circuit 5,1 km - Plat |
Départs | Dossards : 13h Départ face au foyer GS/ 3ème Catégorie/Féminines/Jeunes à 14h00 2ème Catégorie/1ère Catégorie à 15h30 |
Contacts | Club Organisateur : Eauze Olympique DUFRECHE Gilbert Tel : 05 62 09 71 50 Mail : gilbert.dufreche@orange.fr |
Album Photo | Prochainement |
Résultats | Classements ci-dessous : GS : 3ieme : 2ième : 1ère : |
GCP : Sorties club du jeudi soir
Le GCP vous propose tous les jeudis :
RDV : à 18h15
Départ : pour 18h30
Départ : pour 18h30
Parcours : A définir sur place
Merci de nous contacter par mail (gcpyreneen@gmail.com) afin de confirmer votre venue.
Tous cyclistes licenciés (ou non licenciés) au club sont les bienvenus.
Attention : En cas de pluie au départ, la sortie sera annulée.
Gentlemen de Dax - Cassen (40) - Sa 26/09
Fiche Technique | |
---|---|
Fédération | Toutes |
Date | Samedi 26 Septembre 2015 |
Lieu | Cassen (40) |
Parcours | 19 km majoritairement plat avec une côte de 1 km à 4% |
Départs | 6 km pour enfants accompagnés (équipe famille) Engagements 16€ par équipe, 20€ sur place et après le 18/09 Bulletin d'inscription téléchargeable : ici |
Contacts | Club Organisateur : US Dax Carine Broustaut : 06 86 80 60 25 Rémy Richard : 06 30 49 82 14 |
Album Photo | Prochainement |
Résultats | Classements ci-dessous : |
vendredi 4 septembre 2015
GCP : Sortie club - Di 06/09
Le GCP vous propose pour ce week-end :
Sortie route : Dimanche 06 Septembre 2015
Départ à : 08h30
Merci de nous contacter par mail (gcpyreneen@gmail.com) afin de confirmer votre venue.
Tous cyclistes licenciés (ou non licenciés) au club sont les bienvenus.
Catégories :
2015,
Cols,
Entrainements,
GCP64,
Licenciés,
Parcours,
Pau,
Sortie club,
Ufolep,
Ufolep 64
Course à Réans (32) - Sa 05/09
Fiche Technique | |||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fédération | UFOLEP | ||||||||||||||||||||||||||||||
Date | Samedi 05 Septembre 2015 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Lieu | Réans (32) | ||||||||||||||||||||||||||||||
Parcours | circuit 3 km - | ||||||||||||||||||||||||||||||
Départs | Dossards : 13h00 Départs : GS - Féminines, jeunes et 3ème : 14H15 Course PC/PC OPEN/Non Licenciés Départ à 15h45 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Contacts | Club Organisateur : Eauze Olympique Contact : Gilbert Dufreche Mail : Gilbert.Dufreche@orange.fr [Nom] [06 .. .. ..] | ||||||||||||||||||||||||||||||
Album Photo | Prochainement | ||||||||||||||||||||||||||||||
Résultats | Classements ci-dessous : GS :
|
Course à Lau-Balagnas (65) - Sa 05/09
Fiche Technique | |
---|---|
Fédération | UFOLEP |
Date | 05 Septembre 2015 |
Lieu | Prix EDF Adour - Lau Balagnas (65) |
Parcours | circuit en ligne de 80 km - Vallonné |
Départs | Dossards 14h00 GS - Féminine : Départ 15h50 - 64 km 3ème : Départ 15h50 - 64 km 1ère-2ème : Départ 15h00 - 96 km |
Contacts | Club Organisateur : Vélo Club Pierrefitte Luz Contact : M. Azens Henri Tel : 05.62.92.78.69 Port : 06.75.40.28.04 |
Album Photo | |
Résultats | Classement GS : 1 ACART Louis C C Lourdais 65 GS 12 partants 2 ARBES Emile V C P L 65 GS 3 BAGILET Christian V C P B I 64 GS 4 CAZENAVE Joseph Boucles de l'Adour 40 GS 5 BREUILLE Henri Guidon Bayonnais 64 GS Féminines : 1 MONS Céline G P C C 31 Fém 1 partante Classement 3ème catégorie : 1 LASSUS-PORTARIEU David G C Pau 64 3ème 36 partants 2 MICHAU Aurélien St Paul les Dax 40 3ème 3 ASSERQUET Franck V C P L 65 3ème 4 LABAT Fabrice V C Lannemezan 65 3ème 5 MONTAMAT Romain Tarbes Cycliste 65 3ème 6 SANCHEZ Nicolas V C Montois 40 3ème 7 LUCATS Jean Daniel G C Pau 64 3ème 8 CRAMPE Michel A L Tostat 65 3ème 9 SOULEROT Philippe U V Lourdes 65 3ème 10 SOUST Michel Racing Vallée d'Aspe 64 3ème Classement 2ème catégorie : 1 PEYROUS Jean Pierre V C Mazères 64 2ème 18 partants 2 MIFURT Kévin V C Lannemezan 65 2ème 3 VERNIS Franck V C Pontacq 64 2ème 4 BORDEROLLE Thierry V C P L 65 2ème 5 AZARETTE Iban Bicicleta Basque 64 2ème 6 CARTILLON Philippe Bizanos 64 2ème 7 MANDRET Alexi Edelweiss 65 2ème 8 CLAVERIE Mickael Clarac 31 2ème 9 LABBE Fabrice V C P L 65 2ème 10 REMY Stéphane Clarac 31 2ème Classement 1ère catégorie : 1 FALLIERO Jacques U V Lourdes 65 1ère 31 partants 2 SARNIGUET Frédéric Edelweiss 65 1ère 3 LABISTE Frédérik C C Jurançon 64 1ère 4 LETELLIER Mathieu G P C C 31 1ère 5 BETBEDER Martial V C Pontacq 64 1ère 6 LASSALLE Jean François A L Tostat 65 1ère 7 SOULEROT Didier U V Lourdes 65 1ère 8 THEBEAU Sébastien V C Pau Racing 64 1ère 9 BEST Emmanuel Edelweiss 65 1ère 10 ESPOUY Gilles G P C C 31 1ère |
Inscription à :
Articles (Atom)